Сначала переведём скорость мотоциклиста из км/ч в км/мин:
\( 36 \text{ км/ч} = \frac{36 \text{ км}}{60 \text{ мин}} = 0.6 \text{ км/мин} \)
Теперь найдём расстояние, которое проехал мотоциклист за 20 минут:
\( S = v \cdot t = 0.6 \text{ км/мин} \cdot 20 \text{ мин} = 12 \text{ км} \)
Ответ: 12 км