a = 4 м, b = 5 м и углом между ними α = 30°.Sосн = a * b * sin(α)Sосн = 4 * 5 * sin(30°) = 20 * 0.5 = 10 м2.Pосн = 2 * (a + b)Pосн = 2 * (4 + 5) = 2 * 9 = 18 м.Sбок = Pосн * h, где h — высота призмы.Sбок = 18 * 7 = 126 м2.Sполн = Sбок + 2 * SоснSполн = 126 + 2 * 10 = 126 + 20 = 146 м2.Ответ: Площадь боковой поверхности равна 126 м2, площадь полной поверхности равна 146 м2.