Вопрос:

2. Решите задачу: Из города в противоположном направлении вышли мальчик и девочка. У мальчика была скорость 70 м/минуту, а у девочки па 10 м/минуту меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем скорость девочки:
    \( 70 \text{ м/мин} - 10 \text{ м/мин} = 60 \text{ м/мин} \)
  2. Найдем расстояние, которое прошел мальчик за 40 минут:
    \( 70 \text{ м/мин} \times 40 \text{ мин} = 2800 \text{ м} \)
  3. Найдем расстояние, которое прошла девочка за 40 минут:
    \( 60 \text{ м/мин} \times 40 \text{ мин} = 2400 \text{ м} \)
  4. Найдем общее расстояние между ними:
    \( 2800 \text{ м} + 2400 \text{ м} = 5200 \text{ м} \)
  5. Переведем в километры:
    \( 5200 \text{ м} = 5.2 \text{ км} \)

Ответ: 5200 метров или 5,2 километра.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие