Вопрос:

2°. Машина проехала 152,6 км за 2,8 ч. Сколько километров она проедет за 4,2 ч с той же скоростью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем скорость машины: \( v = \frac{S}{t} = \frac{152,6 \text{ км}}{2,8 \text{ ч}} = 54,5 \text{ км/ч} \)
  2. Найдем расстояние, которое машина проедет за 4,2 часа: \( S = v \cdot t = 54,5 \text{ км/ч} \cdot 4,2 \text{ ч} = 228,9 \text{ км} \)

Ответ: 228,9 км.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие