Вопрос:

2. К началу учебного года у Димы было 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку. За первую четверть он израсходовал 4 тетради. Сколько тетрадей осталось у Димы? Закрась карточку, на которой записано решение задачи. 8-6+4=6 (т.) 8+6-4=10 (т.) 6-(8-4)=2 (т.)

Ответ:

2. Решение задачи:

Сначала узнаем, сколько всего тетрадей было у Димы:
\( 6 + 8 = 14 \) тетрадей.

Затем вычтем количество израсходованных тетрадей:
\( 14 - 4 = 10 \) тетрадей.

Выбираем карточку с решением:

  • 8-6+4=6 (т.)
  • 8+6-4=10 (т.)
  • 6-(8-4)=2 (т.)

Ответ: 10 тетрадей.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие