Вопрос:

19. Какое количество теплоты выделится в проволочной спирали сопротивлением 20 Ом при силе тока 5 А за 100 с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Объяснение: Используем формулу Джоуля-Ленца: Q = I² * R * t. Где Q — количество теплоты, I — сила тока, R — сопротивление, t — время.

  • Q = (5 А)² * 20 Ом * 100 с
  • Q = 25 А² * 20 Ом * 100 с
  • Q = 500 Вт * 100 с
  • Q = 50 000 Дж

Ответ: 50 000 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие