Вопрос:

16. Чему равно давление воды на глубине 2 м? Плотность воды 1000 кг/м³. а) 20 000 Па: б) 5000 Па; в) 2000 Па; г) 200 Па; д) 0,02 Па;

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

16. Давление столба жидкости вычисляется по формуле: \( P = ρ · g · h \).

Где \( ρ \) — плотность (1000 кг/м³), \( g \) — ускорение свободного падения (примем \( g ≈ 10 \) м/с²), \( h \) — глубина (2 м).

\( P = 1000 \text{ кг/м}^3 · 10 \text{ м/с}^2 · 2 \text{ м} = 20000 \text{ Па} \)

Ответ: а) 20 000 Па.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие