Вопрос:

14. С помощью блоков поднимают мешок с цементом весом 600 Н на высоту 4 м. Какую работу совершает при этом человек? а) 1200 Дж. б) 2400 Дж. в) 600 Дж. г) 4800 Дж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа, совершаемая человеком, равна силе, которую он прикладывает, умноженной на расстояние, на которое он перемещает точку приложения силы. В идеальной системе блоков работа, совершаемая человеком, равна работе, совершаемой над грузом.

Работа над грузом (Aгруза) = Сила (F) × Расстояние (h)

F = 600 Н

h = 4 м

Aгруза = 600 Н × 4 м = 2400 Дж.

В идеальной системе блоков работа, совершаемая человеком, равна работе, совершенной над грузом.

Ответ: б) 2400 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие