Давление рассчитывается по формуле:
\( P = \frac{F}{S} \)
Где:
В данном случае сила — это вес ковра, \( F = 150 \) Н, а площадь — \( S = 6 \text{ м}^2 \).
Подставим значения:
\( P = \frac{150 \text{ Н}}{6 \text{ м}^2} = 25 \text{ Па} \)
Ответ: А. 25 Па.