Вопрос:

12.Плотность вещества равна 0,002г/мм³. Чему равна эта плотность в кг/м³ а)20 кг/м³ б)2000 кг/м³ в)2 кг/м³ г) 200 кг/м³

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы перевести плотность из г/мм³ в кг/м³, нужно учесть следующие соотношения:

1 г = 0.001 кг

1 мм = 0.001 м, следовательно, 1 мм³ = (0.001 м)³ = 0.000000001 м³ = 10⁻⁹ м³.

Теперь выполним перевод:

\[ 0.002 \frac{г}{мм^3} = 0.002 \frac{0.001 кг}{10^{-9} м^3} = 0.002 \cdot \frac{10^{-3} кг}{10^{-9} м^3} = 0.002 \cdot 10^{6} \frac{кг}{м^3} = 2000 \frac{кг}{м^3} \]

Ответ: б)2000 кг/м³

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие