Вопрос:

12. Чтобы найти плотность вещества, пользуются формулой \( \rho = \frac{m}{V} \), где \( m \) — масса вещества, \( V \) — его объём. Найдите плотность вещества массой 4 кг, занимающего объём 1600 см³. Ответ дайте в \( \frac{кг}{м^3} \).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

  • Масса \( m = 4 \) кг
  • Объём \( V = 1600 \) см³

Найти \( \rho \) в \( \frac{кг}{м^3} \).

  1. Переведём объём из см³ в м³:

\( 1 \) м³ = \( 100 \) см \( \times 100 \) см \( \times 100 \) см = \( 1,000,000 \) см³.

\( V = 1600 \) см³ = \( \frac{1600}{1000000} \) м³ = \( 0.0016 \) м³.

  1. Найдём плотность по формуле \( \rho = \frac{m}{V} \):

\( \rho = \frac{4 \text{ кг}}{0.0016 \text{ м}^3} = \frac{40000}{16} \frac{кг}{м^3} = 2500 \frac{кг}{м^3} \).

Ответ: 2500

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие