Вопрос:

1157) В магазине было 7 мотков тонкой проволоки, всего 210 м, и 4 мотка толстой проволоки, всего 40 м. На сколько больше метров в мотке тонкой проволоки, чем в одном мотке толстой проволоки?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем длину одного мотка тонкой проволоки:
  2. \( 210 \text{ м} : 7 \text{ мотков} = 30 \text{ м/моток} \)

  3. Найдем длину одного мотка толстой проволоки:
  4. \( 40 \text{ м} : 4 \text{ мотка} = 10 \text{ м/моток} \)

  5. Найдем, на сколько метров больше в мотке тонкой проволоки, чем в мотке толстой:
  6. \( 30 \text{ м} - 10 \text{ м} = 20 \text{ м} \)

Ответ: На 20 метров.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю