Для решения задачи используем число Авогадро \( N_A = 6.02 \times 10^{23} \) моль-1.
Количество молекул \( N \) вычисляется по формуле: \( N = n \cdot N_A \), где \( n \) — количество вещества в молях.
\( N = 0.4 \text{ моль} \cdot 6.02 \times 10^{23} \text{ моль}^{-1} = 2.408 \times 10^{23} \) молекул.
Ответ: в 0,4 моль воды содержится \( 2.408 \times 10^{23} \) молекул.