Вопрос:

10 13. Определите период электромагнитной волны длиной 3 м. Скорость волны равна 3·10⁸ м/с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

\( \lambda = 3 \text{ м} \)

\( c = 3 \cdot 10^8 \text{ м/с} \)

Найти: \( T \)

Скорость электромагнитной волны связана с длиной волны и периодом формулой:

\[ c = \frac{\lambda}{T} \]

Выразим период:

\[ T = \frac{\lambda}{c} \]

\[ T = \frac{3 \text{ м}}{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}} = 1 \cdot 10^{-8} \text{ с} \]

Ответ: 10⁻⁸ с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие