Вопрос:

1. Вычислите: a) 0.687 * 8.6; 0,0075; б) 3,2 * 6,875; 2. Найдите значение выражения 483,6 - 3,6 * 9,9 + 4 : 0,08. 3. Моторная лодка плыла 3 ч со скоростью 17,9 км/ч и 5 ч со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем пути. 4. Решите уравнение: 3x - 0,8 = 7,6.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Вычисления:

  1. \( 0.687 \cdot 8.6 = 5.9082 \)
  2. \( 0.0075 \)
  3. \( 3.2 \cdot 6.875 = 22 \)
  4. \( 0.69 \cdot 0.01 = 0.0069 \)
  5. \( 0.795 \)
  6. \( 32.83 : 6.7 \approx 4.9 \)
  7. \( 0.83 : 0.1 = 8.3 \)

Ответ: 5.9082; 0.0075; 22; 0.0069; 0.795; ~4.9; 8.3.

2. Найдите значение выражения:

\( 483.6 - 3.6 \cdot 9.9 + 4 : 0.08 \)

  1. Сначала выполняем умножение и деление:

\( 3.6 \cdot 9.9 = 35.64 \)

\( 4 : 0.08 = 50 \)

  1. Теперь выполняем вычитание и сложение:

\( 483.6 - 35.64 + 50 = 447.96 + 50 = 497.96 \)

Ответ: 497.96

3. Средняя скорость лодки:

Дано:

  • Время 1: \( t_1 = 3 \) ч
  • Скорость 1: \( v_1 = 17.9 \) км/ч
  • Время 2: \( t_2 = 5 \) ч
  • Скорость 2: \( v_2 = 18.7 \) км/ч

Найти:

  • Среднюю скорость \( v_{ср} \)

Решение:

  1. Найдем расстояние, пройденное лодкой за первый отрезок времени:

\( S_1 = v_1 \cdot t_1 = 17.9 \) км/ч \( \cdot 3 \) ч \( = 53.7 \) км

  1. Найдем расстояние, пройденное лодкой за второй отрезок времени:

\( S_2 = v_2 \cdot t_2 = 18.7 \) км/ч \( \cdot 5 \) ч \( = 93.5 \) км

  1. Найдем общее пройденное расстояние:

\( S_{ср} = S_1 + S_2 = 53.7 \) км + \( 93.5 \) км \( = 147.2 \) км

  1. Найдем общее время в пути:

\( t_{ср} = t_1 + t_2 = 3 \) ч + \( 5 \) ч \( = 8 \) ч

  1. Найдем среднюю скорость лодки:

\( v_{ср} = \frac{S_{ср}}{t_{ср}} = \frac{147.2 \text{ км}}{8 \text{ ч}} = 18.4 \) км/ч

Ответ: 18.4 км/ч

4. Решите уравнение:

\( 3x - 0.8 = 7.6 \)

  1. Прибавим 0.8 к обеим частям уравнения:

\( 3x = 7.6 + 0.8 \)

\( 3x = 8.4 \)

  1. Разделим обе части уравнения на 3:

\( x = \frac{8.4}{3} \)

\( x = 2.8 \)

Ответ: x = 2.8

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю