1) Вероятность денежного выигрыша: Всего выигрышных билетов 1200 (вещевых) + 800 (денежных) = 2000. Общее количество билетов 100000. Вероятность денежного выигрыша = (количество денежных выигрышных билетов) / (общее количество билетов) = 800 / 100000 = 0.008 или 0.8%.
2) Вероятность отсутствия выигрыша: Количество билетов без выигрыша: 100000 (всего) - 2000 (выигрышных) = 98000. Вероятность отсутствия выигрыша = (количество билетов без выигрыша) / (общее количество билетов) = 98000 / 100000 = 0.98 или 98%.