Дано:
\( h = 2 \) м
\( A_{полезная} = 2940 \) Дж
\( \eta = 60\% = 0.6 \)
Найти: \( m \)
\[ A_{полная} = \frac{A_{полезная}}{\eta} = \frac{2940}{0.6} = 4900 \text{ Дж} \]
\[ A_{полная} = P \cdot h = m \cdot g \cdot h \]
\[ m = \frac{A_{полная}}{g \cdot h} = \frac{4900}{9.8 \cdot 2} = \frac{4900}{19.6} = 250 \text{ кг} \]
Ответ: 250 кг