А.7
Мощность двигателя \( P = 3 \text{ кВт} = 3000 \text{ Вт} \). Сила тока \( I = 12 \text{ А} \). Напряжение \( U = \frac{P}{I} \).
\[ U = \frac{3000 \text{ Вт}}{12 \text{ А}} = 250 \text{ В} \]
Ответ: 2) 250 В
А.8
Полюсами магнита называют точки, где действие магнитного поля наиболее сильное.
Ответ: 2) то место магнита, где действие магнитного поля сильнее всего
В.1
Водяной пар, конденсируясь, превращается в воду. При конденсации выделяется теплота, внутренняя энергия пара уменьшается. Вода, принимая теплоту от пара, нагревается, её внутренняя энергия и температура увеличиваются.
Ответ:
В.2
Компас работает на основе взаимодействия постоянных магнитов (магнитного поля Земли и стрелки компаса).
Ответ: