Привет! Давай разберемся с этой задачей по физике.
Дано:
v = 20 м/сm = 0,4 кгНайти:
E_kРешение:
Кинетическая энергия вычисляется по формуле:
E_k = \(\frac{1}{2}\)mv^2
Теперь подставим наши значения:
E_k = \(\frac{1}{2}\) \(\times\) 0,4 \(\text{ кг}\) \(\times\) \(20 \text{ м/с}\)^2
Сначала возведем скорость в квадрат:
\(20 \text{ м/с}\)^2 = 400 \(\text{ м}\)^2/\(\text{с}\)^2
Теперь умножим:
E_k = \(\frac{1}{2}\) \(\times\) 0,4 \(\text{ кг}\) \(\times\) 400 \(\text{ м}\)^2/\(\text{с}\)^2
E_k = 0,2 \(\text{ кг}\) \(\times\) 400 \(\text{ м}\)^2/\(\text{с}\)^2
E_k = 80 \(\text{ Дж}\)
Ответ: Кинетическая энергия мяча составляет 80 Дж.