Вопрос:

№6. Определите цену за 1 кг. 1. Пряники расфасованы в коробки по 0,25 кг и стоят 158,6 руб. за коробку. 2. Зефир продается в пакетах по 400 г и стоит 247,9 руб. за пакет. 3. Кофе в зернах расфасован в банки по 0,2 кг и стоит 189,4 руб. за банку. 4. Смесь орехов продается в пакетах по 360 г и стоит 217,8 руб. за пакет. 5. Сухофрукты расфасованы по 0,5 кг и стоят 307,74 руб. за коробку.

Ответ:

Определите цену за 1 кг

  1. Пряники:
    • Вес коробки: 0,25 кг
    • Цена коробки: 158,6 руб.
    • Цена за 1 кг: $$158,6 \div 0,25 = 634,4$$ руб.
  2. Зефир:
    • Вес пакета: 400 г = 0,4 кг
    • Цена пакета: 247,9 руб.
    • Цена за 1 кг: $$247,9 \div 0,4 = 619,75$$ руб.
  3. Кофе в зернах:
    • Вес банки: 0,2 кг
    • Цена банки: 189,4 руб.
    • Цена за 1 кг: $$189,4 \div 0,2 = 947$$ руб.
  4. Смесь орехов:
    • Вес пакета: 360 г = 0,36 кг
    • Цена пакета: 217,8 руб.
    • Цена за 1 кг: $$217,8 \div 0,36 = 605$$ руб.
  5. Сухофрукты:
    • Вес коробки: 0,5 кг
    • Цена коробки: 307,74 руб.
    • Цена за 1 кг: $$307,74 \div 0,5 = 615,48$$ руб.
Продукт Цена за 1 кг, руб.
Пряники 634,4
Зефир 619,75
Кофе в зернах 947
Смесь орехов 605
Сухофрукты 615,48
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю