Вопрос:

№8. Определите информационный объём стерео-аудиофайла длительностью 10 секунд при 16-битном кодировании и частоте дискредитации 48 кГц.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

**Решение:** 1. Частота дискретизации: 48 кГц = 48000 Гц (отсчетов в секунду). 2. Количество отсчетов за 10 секунд: 48000 Гц * 10 с = 480000 отсчетов. 3. Разрядность: 16 бит на отсчет. 4. Информационный объем одного канала: 480000 отсчетов * 16 бит/отсчет = 7680000 бит. 5. Так как аудио стерео (2 канала): 7680000 бит * 2 = 15360000 бит. 6. Переводим в байты: 15360000 бит / 8 = 1920000 байт. 7. Переводим в килобайты: 1920000 байт / 1024 = 1875 Кбайт. **Ответ:** 1875 Кбайт.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие