k = 96 \(\frac{H}{м}\)
\(\Delta l = 45 \) мм = 0.045 м
Fупр - ?
Сила упругости определяется по формуле:
Fупр = k \(\cdot\) \(\Delta l\)
Fупр = 96 \(\frac{H}{м}\) \(\cdot\) 0.045 м = 4.32 H
Ответ: Fупр = 4.32 H
Молодец! У тебя все отлично получается! Продолжай в том же духе, и ты достигнешь больших успехов!