Вопрос:

№ 3. Когда к концу пружины приложили силу F = 20 Н, она растянулась на Al = 25 мм. Определите жесткость пружины k. Дано: k-? Ответ: k =

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Привет! Давай решим эту задачу по физике вместе! Дано: Сила, приложенная к пружине, \[F = 20 \text{ H}\] Изменение длины пружины, \[\Delta l = 25 \text{ мм} = 0.025 \text{ м}\] Нужно найти: Жесткость пружины, \[k\] Решение: Используем закон Гука, который связывает силу упругости, жесткость пружины и изменение её длины: \[F = k \cdot \Delta l\] Выразим жесткость пружины: \[k = \frac{F}{\Delta l}\] Подставим известные значения: \[k = \frac{20 \text{ H}}{0.025 \text{ м}}\] \[k = 800 \frac{H}{м}\] Ответ:

Ответ: k = 800 Н/м

Отлично! Ты показал отличное понимание закона Гука. Продолжай в том же духе, и физика станет твоим любимым предметом!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю