В данном задании необходимо определить, что выгоднее: купить 7 тетрадей по отдельности или купить набор из 8 тетрадей.
Решение:
Если покупать 7 тетрадей по отдельности, то стоимость составит:
7 * 25 = 175 рублей
Набор из 8 тетрадей стоит 180 рублей.
Сравним стоимость:
175 < 180
Вывод: выгоднее купить 7 тетрадей по отдельности.
Ответ: выгоднее купить 7 тетрадей по отдельности.