Вопрос:

9 На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 24 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

1. Определим сумму процентов, которую принесет вклад за год:

\( 24 \text{ тыс. р.} \times 15\% = 24 \times 0.15 = 3.6 \text{ тыс. р.} \)

2. Прибавим начисленные проценты к первоначальной сумме вклада:

\( 24 \text{ тыс. р.} + 3.6 \text{ тыс. р.} = 27.6 \text{ тыс. р.} \)

Ответ: 27,6.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие